08:31

Состав команд, перекрытие дорог, развлечения: всё о матче Россия — Казахстан в Калининграде

  1. Статьи
Состав команд, перекрытие дорог, развлечения: всё о матче Россия — Казахстан в Калининграде - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

9 сентября в 20:45 на стадионе "Калининград" начнётся отборочный матч Чемпионата Европы по футболу 2020. Сборная России будет принимать национальную команду Казахстана. 

В свободной продаже осталось менее 10 процентов билетов. На игре ожидается аншлаг.

Для подготовки к поединкам против сборных Шотландии и Казахстана главный тренер россиян Станислав Черчесов вызвал 26 футболистов. Калининградская публика сможет увидеть лучших игроков страны: Дениса Черышева, Артёма Дзюбу, Юрия Жиркова и других.

Сборная России прилетит в Калининград 7 сентября — за два дня до матча. На следующий день игроки опробуют газон калининградского стадиона. На арене пройдёт предматчевая пресс-конференция с участием игроков и тренеров играющих команд.

9 сентября с 7:00 до 24:00 будет закрыто движение транспорта на некоторых улицах на острове Октябрьском. Это связано с обеспечением безопасности на время проведения футбольного матча. Болельщикам предлагают воспользоваться специальными автобусными маршрутами.

Ворота стадиона "Калининград" откроются в 18:00. Тех, кто придёт заранее, ожидает насыщенная программа: концерт рэп-исполнителя ST, дегустация блюд казахской национальной кухни, зоны бесплатного барбершопа и аквагрима, футбольный матч с участием легенд сборной России.

Незрячие поклонники футбола также смогут посетить игру. Они получат специальные наушники для тифлокомментария.

Ожидается, что сборную Казахстана приедут поддержать около тысячи болельщиков.