09:27

Посмотреть шпионский фильм, поиграть с огнём или начать бегать: десять развлечений на выходные

  1. Статьи
Посмотреть шпионский фильм, поиграть с огнём или начать бегать: десять развлечений на выходные  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В прошлые выходные калининградцы с размахом отметили День города. Эту неделю завершат День рыбака и пляжный фестиваль в Пионерском. Тем, кто ещё не успел отойти от пышных праздников и хочет передохнуть, "Клопс" предлагает десять идей, чем заняться в предстоящий уикенд. 

1. Посмотреть фильм о русской шпионке

В прокат выходит боевик "Анна" французского режиссёра Люка Бессона ("Леон", "Пятый элемент", "Такси") о девушке из Москвы, завербованной КГБ. Анна мастерски совмещает карьеру манекенщицы и наёмного убийцы, проворачивая спецоперации под прикрытием. Главную роль в фильме исполнила русская модель Саша Лусс, которая уже работала с Бессоном в картине "Валериан и город тысячи планет". Коллегами Лусс по съёмочной площадке стали Хелен Миррен, Люк Эванс и Киллиан Мёрфи.

2. Встретить мужчину мечты в кино

Во французской комедии режиссёра Оливье Барру "Красавчик со стажем" постаревший, но всё ещё обаятельный сердцеед не собирается отказываться от жизни в своё удовольствие. Расставшись с очередной дамой сердца, он возвращается в игру по обольщению женщин. Правда, на этот раз у него появятся молодые соперники. Роль Казановы досталась актёру и сценаристу фильма Каду Мераду. Для ленты режиссёр попросил его набрать пять-шесть килограммов, чтобы тот выглядел "более пафосно и смешно". Оценить мастерство "Красавчика со стажем" можно в кинотеатрах с 11 июля.

3. Сходить на зомби-фильм Джима Джармуша

Фильм-открытие 72-го Каннского кинофестиваля "Мёртвые не умирают" Джармуша рассказывает о небольшом американском городке, в котором происходит нечто странное. Ночь превращается в день, по радио играет одна и та же песня, животные убегают в лес. Все признаки зомби-апокалипсиса, с которым начинают борьбу местные жители и полицейские. Фильм только кажется очередным ужастиком о живых мертвецах: режиссёр снял пародию на массовую культуру с шутками и отсылками к жанру фэнтези.

4. Сбежать от наёмных киллеров

Из российских фильмов на этой неделе выходит комедия Ары Оганесяна "Беглецы". На незадачливого певца Алекса (Константин Крюков) охотятся убийцы, нанятые продюсерским центром. Поп-звезда в компании киллера Стёпы (Евгений Ткачук) и нимфоманки Насти (Равшана Куркова) пытается скрыться от охотников за головами.

5. Первым узнать победителя "Балтийских дебютов"

В пятницу, 12 июля, завершится XVI международный кинофестиваль "Балтийские дебюты". На церемонии закрытия в "Янтарь-Холле" объявят победителей международного и российского конкурсов, а Камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема исполнит композиции из фильмов и мюзиклов. Зрителей также ждёт показ ленты-призёра.

6. Поиграть с огнём

В деревне викингов Кауп 13 июля устроят Ночь огня с поединками, мастер-классами, танцами, мини-квестом и лёгким ужином. Попробовать добыть огонь средневековыми способами, погадать на рунах, прогуляться в таинственном лесу, устроить фотосессию — у гостей не будет недостатка в развлечениях.

7. Устроить праздник живота и наесться мороженого

В воскресенье Калининградский зоопарк устроит вкусный праздник для всей семьи — День мороженого. Гостей приглашают проверить знания в викторинах и повеселиться с аниматорами, устроить танцевальный флешмоб и поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Бесплатное холодное лакомство получат все дети.

8. Спеть со звездой

Исполнить любимые песни на 100 баллов и протанцевать ночь напролёт в субботу можно в караоке-баре Berry. Харизматичный ведущий Дмитрий Апполонов расшевелит даже самых застенчивых певцов, и каждый почувствует себя звездой. 

9. Громко завершить рабочую неделю

Калининградская группа "Громче" приглашает провести вечер пятницы на вечеринке в пабе "Лондон". Музыканты исполнят хиты Loreen, Kiss, Roxette и незабываемые российские песни прошлых лет.

10. Пробежать тридевятый километр

Начинать бегать по утрам не обязательно с понедельника. Каждую субботу на Верхнем озере желающих всех возрастов и с разным уровнем подготовки приглашают преодолеть 3,9 километра. Новички могут попробовать свои силы на короткой дистанции, а опытные спортсмены — сделать контрольный забег. При регулярных занятиях участники могут отследить свой прогресс: все результаты фиксируются.

О том, где на этой неделе скоротать время в дождь, читайте в материале "Клопс". Самым активным предлагаем отправиться на фестиваль "Устье Лавы", который пройдёт в Знаменске.