12:20

День поцелуев, музыканты из Штатов и кино с котиками: как провести выходные, минуя День города

  1. Статьи
День поцелуев, музыканты из Штатов и кино с котиками: как провести выходные, минуя День города - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

По опросу, проведённому "Клопс", 40% людей на День города планируют остаться дома. Погода в Калининграде на выходные также не будет располагать к прогулкам. Рассказываем, как провести этот уикенд, не намочив ботинки и минуя городской праздник.

1. Сходить на нового паучка

Продолжение супергеройской истории про Питера Паркера. В этот раз он вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся — Питеру придётся согласиться помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту. Все подробности о фильме "Человек паук: Вдали от дома" — в материале "Клопс". 

2. Увидеть южнокорейских паразитов

Фильм "Паразиты" рассказывает о семье Ки Тэка, которая живёт в полуподвале и перебивается мизерными заработками, собирая упаковки для пиццы. Старший сын Ки Ву благодаря фальшивому диплому и природному обаянию решает проблемы своих родных, устраиваясь репетитором по английскому в дом богачей. Картина — победитель Каннского кинофестиваля.

3. Отдохнуть на шоу Игоря Виленского

"Резиденция Королей" приглашает гостей на шоу Игоря Виленского "Вечерний Брецель", которое пройдёт в пивном ресторане "Брецель". Среди приглашённых — хореограф, ведущий и шоумен Сурен Саядян. По традиции — поздравления именинников и награды самым активным участникам конкурсов.

4. Исполнить песню о любви в День поцелуев

В субботу, 6 июля, отметят всемирный день поцелуев в караоке-баре Berry от "Резиденции Королей". Участники посоревнуются за звание "Лучший исполнитель песни о любви". Победитель получит подарки. 

5. Насладиться ритм-энд-блюзом прямиком из Штатов

Впервые в Калининграде — группа Quinn DeVeaux из Штатов. Американская танцевальная музыка и популярные песни 50–х годов в новом звучании. Госпел, соул, блюз и R&B-композиции в современной аранжировке. Из инструментов — барабаны, бас, клавишные, орган, тромбон, труба и саксофон. Лидер группы — солист–вокалист, гитарист и композитор Куин ДеВо — известен в Америке проникновенным голосом с мягкими блюзовыми интонациями и вибрацией в стиле Рэя Чарльза. Многие знатоки называют его композиции неосоулом или неогоспелом, но сам ДеВо называет их вечной музыкой. 

Музыкант поделился с "Клопс" впечатлениями о поездке в Россию:

"Я так восхищён тем, что привезу ритм-энд-блюз и госпел в Россию! Они называют меня амбассадором души, и я с радостью принимаю это звание. Надеюсь, что люди встряхнут тела и начнут танцевать под музыку. Мы играем песни, которые предназначены для души. Музыка так много значит для меня, и я живу, чтобы доносить глубокие звуки до великих русских и людей всего мира".

6. Выбрать победителя отборочного баттла фестиваля K!nRock

6 июля состоится первый отборочный баттл рок-опен-эйр-фестиваля K!nRock. При покупке билета зритель получает возможность проголосовать за трёх понравившихся исполнителей, тем самым повлияв на основной лайн-ап главного международного рок-фестиваля страны. Подробности о крупнейшем музыкальном событии года можно почитать здесь

7. Пройтись по звёздной кинодорожке

На выходных ожидается не только открытие кинофестиваля "Балтийские дебюты", но и начало конкурсных программ. Звёздная дорожка будет выделена на площадке перед Театром эстрады. В большом зале состоится концерт студентов института кинематографии. "Клопс" уже рассказывал подробности фестиваля. 

8. Обучиться режиссуре, анимации и мультимедиа

В рамках кинофестиваля пройдут мастер-классы по киноискусству. Среди них — "Анимация детскими руками", "Гофманиада. Фильм о фильме", "Классические и экспериментальные анимационные технологии", "Режиссура игрового кино" и даже "Чернобыль — мерцающая реальность". Все они пройдут в Театре эстрады.

9. Поболтать с солистом московской группы "7Раса"

В "Старой Баварии" ожидается сольный акустический концерт Саши Растича, лидера известной московской группы "7Раса". Музыкант представит свою автобиографическую книгу "На качелях", которую он написал и выпустил в конце прошлого года. После презентации и концерта желающие смогут взять автографы и пообщаться с артистом в неформальной беседе.

10. Кинопросмотры в компании пушистых котиков

Котокафе приглашает посмотреть фильмы на большой стене через проектор. По заверениям организаторов, печеньки и радость 13 пушистых котиков прилагаются. В эти выходные смотрим "Великого Гэтсби", "Путь домой" и "Укрощение строптивого".