17:52

Карнавал, фестиваль сладостей и первая зарплата: восемь идей для праздника детства

  1. Статьи
Карнавал, фестиваль сладостей и первая зарплата: восемь идей для праздника детства - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Первого июня мир отмечает День защиты детей. Праздник в этом году выпадает на субботу, многие площадки продолжат работу и на следующий день. "Клопс" предлагает подборку праздничных мероприятий для детей, их родителей и для всех, кто соскучился по детству. 

  1. 1. Поучаствовать в карнавале и съесть бесплатное мороженое

Калининградский зоопарк готовит масштабную программу "День детства" — с карнавальным шествием, конкурсом костюмов, фокусами, мыльными пузырями и научным шоу. Для креативных детей подготовлены творческие мастер-классы, а для ценителей музыки и танцев — выступления лучших коллективов города. Всей семье можно принять участие в театрализованном зооквесте, а каждому ребёнку — съесть бесплатное мороженое. 

2. Прогуляться с директором зоопарка и познакомиться с мадагаскарскими тараканами

В субботу, 1 июня, на занятии "О тех, кого не любят" дети смогут познакомиться с шипящими мадагаскарскими тараканами и изготовить пластилиновую открытку. 

А в воскресенье на "Прогулке с директором" ребята и взрослые узнают, почему в зоопарке не живут куры, где берут муравьёв для муравьедов, зачем орангутанам одеяла и что ждёт калининградских слонов.

3. Устроить праздник живота и зажигательные танцы на берегу моря

Большой семейный праздник — гастрономический фестиваль "Сладкоежка" — пройдёт в Светлогорске в субботу и воскресенье. В программе — дегустация пирожных, выпечки, напитков, конкурсы, розыгрыши призов и танцы на берегу моря. 

4. Покататься на лошадях и оторваться на дискотеке

Гостей "Подворья на Хуторской" ждут шоу мыльных пузырей, развлекательная программа с ростовыми куклами и задорная дискотека с аниматорами. Дети смогут пообщаться с дружелюбными зверюшками и покататься на лошадях и пони, а после вместе с родителями отведать вкусной деревенской еды. 

5. Встретиться с героями любимого мультика и распутать детективную загадку

В "Янтарь-Холле" покажут спектакль от создателей мультсериала-хита "Маша и Медведь". Эффектные ростовые куклы, яркие декорации, цирковые номера, танцы и песни — всё это в увлекательной интерактивной "Очень детективной истории". Вместе с Машей дети станут сыщиками и выяснят, куда же исчезли все лакомства с праздничного стола.

6. Стать цифровым лингвистом и получить первую зарплату

В парке "Юность" пройдёт второй детский фестиваль профессий "ПрофиКидс". На 50 площадках детям предоставят возможность попробовать себя как в традиционных специальностях — врача, агронома, учёного, так и в профессиях будущего — кибердворника, дизайнера человеческого тела или цифрового лингвиста. Юные соискатели получат первую в жизни трудовую книжку и зарплату в "кантиках", а также познакомятся с компаниями-работодателями и образовательными учреждениями. На территории фестиваля будут работать ремесленный двор, выставка техники и открытые лектории.

7. Пройтись бок о бок со сказочными героями

Благотворительный парад сказочных героев пройдёт в Калининграде уже в седьмой раз. Яркое шествие-флешмоб в поддержку сирот и тяжело больных детей стартует на площади Победы, а завершится на Верхнем озере насыщенной программой с конкурсами, катанием на лошадях и красочным забегом. 

8. Всей семьёй открыть курортный сезон

В первый день лета Зеленоградск открывает курортный сезон. Для жителей и гостей города запланированы различные мероприятия: концерты, спектакли, интерактивные игры, спортивные соревнования, выставки и ярмарки. В честь Дня защиты детей в городе пройдёт шествие по мотивам сказок, а площадь Роза Ветров превратится в "Сказочную страну детства" с талантливыми юными жителями. Ярким финалом первого дня праздника станет огненное шоу "Море, звёзды, танцы".