16:52

В Калининграде из-за внедрения электронного билета временно изменятся маршруты общественного транспорта

  1. Статьи
Архив "Клопс"

В областном центре в связи с планируемым внедрением электронного билета для общественного транспорта будет действовать временная маршрутная сеть. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

"Постановлением главы города Алексея Силанова в Калининграде утверждена временная маршрутная сеть регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом общего пользования", — говорится в сообщении.

Планируется проанализировать данные по пассажиропотоку в период подготовки конкурсной документации, уточнили в мэрии. Это касается всех маршрутов транспорта общего пользования в областном центре. 

Для удобства пассажиров движение некоторых маршрутов меняется. Так, автобус №26 заходит теперь на ул. Ломоносова, в микрорайон интенсивной застройки. Маршрут №40 будет продлён до п. Новодорожного, до рынка на Сельме можно будет доехать без пересадки. Маршрут №3 тоже продляется: автобус теперь следует через улицу Карамзина. Теперь отсюда и с ул. Громовой можно доехать без пересадки до Аллеи Смелых и далее через центр города до Химической, уточнили в горадминистрации. 

Ранее стало известно, когда выберут название электронного билета в Калининграде. "Клопс" собрал самые важные вопросы о том, как будет функционировать автоматизированная система учёта оплаты проезда пассажирами.