10:41

Полиция проводит проверку по факту отравления овчарки в Центральном районе

  1. Новости
Правоохранительные органы проводят проверку по факту отравления овчарки во дворе частного дома на улице Нефтяной. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
Как рассказали в полиции, сейчас выяснением всех обстоятельств занимается участковый уполномоченный полиции, уже есть несколько версий, кто мог отравить животное. По результатам проверки правоохранителем будет принято процессуальное решение.
 
Напомним, на улице Нефтяной отравили овчарку Шанти, которая находилась на частной территории. Животное погибло за 30 минут. По предположениям медиков и хозяев, Шанти скончалась из-за отравления противотуберкулёзным препаратом.

В этом году были отравлены несколько домашних собак в другом районе города. На ул. Ставропольской погибли две овчарки, жившие на территории частного дома. Отравили ротвейлера, также никогда не покидающего пределы частной территории, но он выжил после двух дней мучений. Удалось спасти и двух маленьких соседских собачек, видимо, подобравших отраву по время прогулки, причём это случалось дважды. Как рассказала Клопс.Ru их хозяйка, у одной из них на этот раз начался отёк головного мозга, пёсик ослеп и оглох, его мучили судороги, но врачи сделали невозможное: собака пошла на поправку и сейчас, спустя два месяца после инцидента, её здоровье полностью восстановилось. За лечение обеих собачек пришлось заплатить более 20 тысяч рублей.