15:00

Второй авиадебошир тоже оказался калининградским депутатом-единороссом

  1. Новости
Дмитрий Захаренков, который составил компанию депутату-дебоширу из Зеленоградска Евгению Должикову в самолете "Иркутск-Москва", тоже оказался народным избранником. Он входит в совет депутатов Переславского сельского поселения от округа №1 в поселке Кумачево, который находится в Зеленоградском районе Калининградской области.
 
39-летние мужчины оказались членами партии "Единая Россия", пишет "Lifenews".
 
"Партия очень жестко отреагирует. Будет ставиться вопрос об исключении, — рассказал секретарь регионального политсовета, депутат Госдумы Андрей Колесник. — Но я думаю, депутатов также ждут иски от авиакомпании на очень крупные суммы. Они еще и заплатят достаточно рублем за свое свинское поведение".

Законодательство не позволяет партии исключать из совета депутатов народного избранника. Поэтому однопартийцы рассчитывают, что хулиганы уйдут сами. 

Напомним, двое калининградских депутатов попали в новостные сводки из-за дебоша на борту самолета Москва — Иркутск. Пилот принял решение экстренно посадить борт в аэропорту Толмачево в Новосибирске. Из-за этого другим пассажирам пришлось прождать около трех часов.