11:54

"Автотор" отменил праздник, посвященный 20-летию предприятия

  1. Новости
Руководство калининградского завода "Автотор" приняло решение отменить праздничные мероприятия, посвященные 20-летию предприятия. Информацию об этом подтвердили в приемной. Торжество должно было пройти в областном драматическом театре, однако незадолго до мероприятия его отменили.
 
"Мероприятие отменяется, было принято решение не разглашать причины отмены. Его просто перенесли, но пока о точных сроках переноса ничего неизвестно", − уточнили в предприятии. В Драмтеатре также подтвердили информацию об отмене бронирования зала.
 
Отметим, что в пятницу, 21 ноября, 40-летний Сергей Кривченко – сын вице-президента "Автотора" Владимира Кривченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил трех пешеходов. Автомобиль "Лексус" под управлением Сергея Кривченко вылетел на тротуар, в результате чего две девушки погибли, одна получила травмы и сейчас находится в больнице. Сразу после аварии отец виновника ДТП принес свои извинения родственникам погибших и пострадавших, а также пообещал оказать посильную помощь. Похороны погибших девушек состоятся в среду, 26 ноября. На этот день и намечались праздничные мероприятия предприятия. Сейчас 40-летний Сергей Кривченко находится в СИЗО, по решению суда он проведет в изоляторе как минимум два месяца. Свою вину он по-прежнему отрицает.

Максимальный срок, который грозит Сергею Кривченко по части 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", − 9 лет.

По данным СМИ, в 2004 году Сергей Кривченко уже попадал в ДТП со смертельным исходом. В МВД не говорят, был он виновником или нет. В 2014 году водитель получил 14 штрафов за превышение скорости. Всё это не мешало Кривченко продолжать ездить на своем "Лексусе" по городу.