14:34

Калининградские полицейские рассказали, как обезопасить себя от телефонных мошенников (видео)

  1. Видео
0:00
/
1:03

Новый выпуск проекта "Клопс" "Что происходит?" посвящён борьбе с мошенниками, которые выманивают деньги по телефону и через онлайн-сервисы. В программе врио заместителя начальника регионального УМВД (по охране общественного порядка) Анатолий Каманицин расскажет, как не стать жертвой злоумышленников.

В полиции подчёркивают, что обращаться с электронными деньгами стоит так же бережно, как и с купюрами. Сообщая данные своей банковской карты, человек отдаёт полный контроль над своими счетами незнакомым людям. Потерять все сбережения можно после одного звонка мошенников. Чтобы обезопасить себя, не стоит также участвовать в сомнительных розыгрышах и онлайн-акциях.

Во второй части программы речь пойдёт о правилах безопасности во время новогодних каникул. В полиции отметили, что необходимо соблюдать ограничения, введённые оперштабом. Запрещено распивать спиртные напитки и появляться нетрезвым в общественных местах. Важно соблюдать осторожность при обращении с пиротехникой. В случае необходимости нужно незамедлительно звонить по телефонам 02 и 112.

Калининградские полицейские рассказали, как обезопасить себя от телефонных мошенников и избежать неприятностей в новогодние каникулы. Видео: "Клопс"