12:33

Путешественница из Германии успела связать кофточку, пока стояла в очереди на границе, чтобы проехать в Калининград

  1. Туризм
Фото: читатель

Путешественница из Германии в очереди на польской границе на въезд в Калининградскую область успела связать кофточку. Об этом «Клопс» сообщила Анна (имя изменено).

По словам женщины, в минувшее воскресенье, 13 июля, очередь в Гжехотках практически не двигалась. «В понедельник начала идти со скоростью черепахи, — рассказала путешественница. Пограничный контроль нам знаком, поэтому ничего необычного. Очень жалко работников. Их мало, но они все делали отлажено и быстро».

По словам Анны, последний раз она приезжала в Калининградскую область в феврале. Тогда границу прошли очень быстро.

«Мы стараемся не ездить на каникулах, — объяснила собеседница «Клопс». — В этот раз впервые попали на такие длинные очереди. Выбрали не то время. Но мне очень понравился настрой наших людей: всегда позитив. Не было никакой агрессии».

Анна подчеркнула, что очень любит вязать и всегда этим занимается. «Но дома я не могу этому посвятить много времени, потому что работаю. Но в этот раз я насладилась вязанием в этой пробке. Столько в день я раньше не вязала», — с улыбкой отметила женщина.

Анна постоянно проживает в Германии и вот уже шесть лет время от времени приезжает в Калининград. «Первое впечатление было не очень хорошее, — поделилась она. — Было непонятно, где вообще центр. Все строения как-то без вкуса построены, нет единого стиля. История почти уничтожена. Когда я приехала через четыре года, всё удивительно изменилось: и здания, и люди. Много мест, где можно провести время, парки отдыха. Мое мнение сильно поменялось. В феврале были в вашей области проездом. А сейчас отдохнуть хотим, насладиться калининградскими красотами».

В ночь на понедельник, 14 июля, на погранпереходе Багратионовск — Безледы въезда в Калининградскую область ожидало свыше 100 автомобилей.