Пассажирку рейса Москва — Калининград привлекли к ответственности за электронную сигарету в самолёте. Женщина закурила во время полёта в туалете авиалайнера, сообщает в четверг, 6 августа, пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Как отметили в линейном отделе полиции в аэропорту Храброво, после посадки самолёта сотрудники службы пассажирских перевозок вызвали полицейских к стоянке воздушных судов. Нарушительницей оказалась 38-летняя пассажирка. Полицейские доставили её в дежурную часть отдела на воздушном транспорте и составили административный протокол.
Женщине вменяют нарушение запрета на использование никотинсодержащей продукции на объектах транспорта. Ей может грозить штраф до 3 тыс. рублей.
63-летний иностранец закурил на борту лайнера, летевшего из Екатеринбурга в Калининград.