15:23

Любит гулять по ТЦ и прячется в подъездах: что известно о пропавшем в Калининграде 12-летнем мальчике (обновлено)

  1. Происшествия

Пропавший в Калининграде 12-летний мальчик и раньше уходил из дома, прятался в подъездах и гулял по торговым центрам. В ПСО «Запад» «Клопс» рассказали, как ищут мальчика. 

10 февраля около 13:00 Тимур Б. вышел из школы №26 в неизвестном направлении. В последний раз его видели в этот же день между 13 и 14 часами на улице ПодполковникаЕмельянова: мальчик переходил дорогу. Об этом сообщили позвонившие на горячую линию очевидцы. 

Ребёнок живёт на улице Левитана с мамой и отцом, в семье ещё трое детей: 15-ти, 13-ти и шести лет. Как рассказала мать, Тимур не берёт в школу телефон, так как боится потерять его. Обычно он возвращается домой пешком или добирается на автобусе. Мальчик любит гулять, особенно по большим магазинам. Ребёнок бывает в ТЦ «Европа», на Октябрьском острове, в микрорайоне Космодемьянского, на проспекте Победы. 

Тимур уже уходил из дома, прятался в подъездах или дворах. Обычно родственники находили мальчика своими силами. Бывало, что прохожие обращали внимание на одинокого ребёнка. 

В школе Тимур занимается с психологом и логопедом. В классе у него нет друзей, хотя он сам открытый и доверчивый мальчик. Иногда Тимур общается с приятелем из параллельного класса. 

Тимур с другим подростком попал на камеры наблюдения  | Фото: кадр видеозаписи
Тимур с другим подростком попал на камеры наблюдения. Фото: кадр видеозаписи

Приметы мальчика 

Рост 150 см, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы, серые глаза. Особые приметы: шрам на лопатке, отсутствует верхний передний зуб. Был одет в красно-чёрную куртку, зелёные штаны, чёрные ботинки, серую шапку. С собой был зелёный портфель. 

Обновлено 13 февраля в 20:52

Найден, жив.

Ранее о поисках ребёнка сообщили в региональном УМВД. 

День любви
Читать