18:43

Укусил полицейского за бедро: калининградец получил два года колонии

  1. Происшествия
Укусил полицейского за бедро: калининградец получил два года колонии - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Калининградского областного суда
Фото: пресс-служба Калининградского областного суда

В Калининграде вынесли приговор местному жителю, который напал на сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба областного суда в четверг, 5 февраля.

Инцидент произошёл в ночь на 26 апреля 2025 года. В одну из квартир на улице Людмилы Шевцовой прибыли полицейские после сообщения о нарушении порядка. Мужчина вёл себя агрессивно, громко ругался и отказывался подчиняться требованиям сотрудников. При попытке задержания он схватил полицейского за форму и попытался ударить, а после — укусил другого за бедро.

В ходе суда обвиняемый частично признал вину. Его действия были квалифицированы по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»). Отягчающим обстоятельством стало состояние алкогольного опьянения, смягчающим — наличие малолетнего ребёнка на иждивении.

Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Праздник, согревающий сердца
Читать