12:46

Как благоустраивают сквер на ул. Рокоссовского (фоторепортаж)

  1. Фото
0:00
/
0:59
Как благоустраивают сквер на ул. Рокоссовского (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"
Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"

В реконструируемом сквере на ул. Рокоссовского в Калининграде завершается обустройство велодорожки. Что ещё происходит на площадке за несколько недель до окончания работ, "Клопс" рассказали в администрации города. 

Подрядчик начал укладку плитки, бордюры уже установлены. 

До конца недели начнут заливать бетоном подпорную стенку у выхода на ул. Черняховского. Там же появится пандус для маломобильных людей и мам с колясками.  

Рабочие уже проложили электрический кабель и устроили ливнёвки, установили систему "Безопасный город". Подрядчик подготовил основание для детской площадки. 

В мэрии отмечают, что работы идут без отставаний от графика. Обустройством занимается компания "Мириам". Реконструкция продлится до ноября. 

Планируется, что в центре города появятся прогулочные аллеи и парковка. Здесь обустроят спортивную площадку, места отдыха, разобьют цветники и прочные газоны. Деревья сохранили, а кустарники вырубили. Исполнитель взял за основу дизайн-проект, разработанный "КБ "Стрелка". 

Как будет выглядеть сквер, смотрите здесь