22:16

В Калининграде 12 семей переселенцев из аварийного жилья въехали в новые квартиры (фото)

  1. Фото

В Калининграде 12 семей переселенцев из аварийного жилья отметили новоселье в доме №18 на ул. Левитана. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Ключи от новых квартир горожанам вручали мэр Алексей Силанов и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин. По словам градоначальника, расселение семей стало возможным благодаря привлечению средства бюджетов всех уровней.

“В Калининграде ещё много аварийных домов, и нужно как можно быстрее расселять людей, которые живут в тяжёлых условиях. Мы стараемся решить основной вопрос в жизни каждой семьи”, — сказал Силанов.

Евгений Верхолаз, депутат городского Совета Калининграда, руководитель группы компаний “Модульстройград”, которая возводит на ул. Левитана жилой комплекс, сообщил, что переселенцам предоставлены квартиры с полным ремонтом. Дома оснащены автономным отоплением, имеют утеплённые фасады. На придомовых территориях есть парковки и детские площадки.

Сейчас в Калининграде насчитывается 140 домов, подлежащих сносу.  В этих домах проживают 3434 человека. В 2018 году за счет местного и областного бюджетов расселено шесть аварийных домов.