Правительственный центр безопасности Польши сообщил, что в воздушном пространстве страны действует военная авиация. В уведомлении также говорится об активности России. Об этом пишет РИА Новости в пятницу, 16 октября.
«Внимание!... В воздушном пространстве Польши действует польская авиация», — говорится в сообщении. Предупреждение направили жителям Люблинского воеводства.
По официальным данным Министерства национальной обороны Польши и ответам ведомства на парламентские запросы, лётный час истребителя F-16 обходится в 76–77 тысяч злотых — около 21 тысячи долларов. Речь идёт о расходах на регулярные вылеты, которые связывают с активностью российской авиации на Украине.
Во второй половине сентября сообщалось, что в Польше подняли в небо истребители из-за российских ударов по объектам на Украине.