Глава Европейской народной партии Манфред Вебер предложил отправлять войска на Украину под единым флагом Европы. Об этом пишет газета Die Zeit.
«Я хочу, чтобы военные с европейским флагом на форме обеспечивали мир вместе с нашими украинскими друзьями. Германия не может оставаться в стороне. После прекращения огня или заключения мирного соглашения европейский флаг должен развеваться вдоль линии безопасности», — сказал политик.
Он отметил, что Дональд Трамп не может урегулировать конфликт на Украине «исключительно с помощью американских войск». Кроме того, Вебер сомневается в скором прекращении огня.
Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил о существовании плана ЦРУ по разделу Украины на 12 зон.