Россия и Индия готовят меморандум по соглашению о партнёрстве в области миграции и мобильности. Об этом заявил посол республики в РФ Винай Кумар, сообщает РИА Новости в четверг, 30 января.
«Демографическая динамика между Индией и Россией предоставляет уникальную возможность для взаимной выгоды. Обе стороны сейчас активно обсуждают подписание меморандума о взаимопонимании по соглашению о партнёрстве в области миграции и мобильности, направленного на содействие упорядоченному притоку квалифицированных и профессиональных работников из Индии в Россию», — приводит слова дипломата агентство.
Подписание документа должно укрепить партнёрские связи и обеспечить основу для обмена рабочей силой, сотрудничества в области образования и передачи технологий, считают в Дели.
Индийские фермеры подались в квадроберы, чтобы отпугивать диких обезьян, посягающих на посевы