10:57

9 событий, которые не оставили калининградцев равнодушными в выходные

  1. Россия и мир

Иран предпринял ракетную атаку на Израиль, ВСУ ударили по жилому сектору в Запорожской области, а в Калининграде произошло смертельное ДТП: о чём писал «Клопс» 13 и 14 апреля. 

1. 13 апреля власти Ирана предприняли ракетную атаку на Израиль. В сторону соседней страны вылетели около сотни ударных дронов. Военным США удалось сбить почти все иранские ракеты и беспилотники. 

2. В турецкой Анталье в пятницу, 12 апреля, разрушилась кабинка фуникулёра, на которую упала часть обломавшейся опоры. Пол кабинки рухнул, вместе с ним упали находившиеся внутри люди. Один человек погиб, десять пострадали. 

9 событий, которые не оставили калининградцев равнодушными в выходные  - Новости Калининграда | Фото: соцсети
Фото: соцсети

3. 13 апреля ВСУ ударили по жилому сектору Токмака в Запорожской области, погибли по меньшей мере 16 человек, среди них есть дети. Десятки жителей тяжело ранены. Без газоснабжения остались 25 домов частного сектора и 9 многоэтажек.  

4. На следующий день Киев попытался атаковать с помощью БПЛА самолётного типа объекты в Краснодарском крае. Все беспилотники удалось уничтожить. 

5. 14 апреля около Первого хлебозавода на ул. Галицкого в Калининграде насмерть сбили женщину. Пострадавшую вытащили из-под колёс Peugeot и перенесли на тротуар. 

«Сотрудникам ГИБДД водитель сказала, что её ослепило солнце. Она очень волновалась, её прямо трясло», — добавил очевидец.   

6. Днём ранее на улице Согласия эвакуировали посетителей «Бауцентра». По словам местных жителей, в здании что-то загорелось. Как уточнили в МЧС региона, пожарная сигнализация сработала ошибочно.    

Эвакуация посетителей «Бауцентра» на Сельме. Видео: очевидец

7. В Неманском районе рыбаки обнаружили в реке утопленницу. «Женщина скончалась не менее четырёх месяцев назад, на вид ей от 20 до 30 лет. Видимых повреждений на теле погибшей не обнаружено», — пояснили в региональном СКР.

8. Волейболистки калининградского «Локомотива» победили столичное «Динамо» и вышли в финал Суперлиги. Решающая пятая игра в Москве 14 апреля завершилась со счётом 3:1.

9. Калининградская «Балтика» в Грозном разгромила местный «Ахмат» со счётом 7:1 и покинула зону вылета.