18:52

Волейболистки калининградского «Локомотива» уверенно победили «Динамо» в Москве и вышли в финал Суперлиги

Волейболистки калининградского «Локомотива» уверенно победили «Динамо» в Москве и вышли в финал Суперлиги - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» победили столичное «Динамо» и вышли в финал Суперлиги. Решающая, пятая игра в Москве в воскресенье, 14 апреля, завершилась со счётом 3:1, сообщает корреспондент «Клопс».

Наша команда в начале матча вышла вперёд. Несмотря на упорство хозяек, «Локо» удалось взять два сета (25:19, 27:25).

В третьей партии калининградки были близки к победе, и даже почти доигрались до матчбола, но несколько ошибок и «Динамо» берёт сет — 26:24.

Это не повлияло на настрой «Локомотива». Девушки собрались в четвёртом игровом отрезке и уверенно победили 25:18.

Теперь подопечных Радослава Арсова ждёт финальная серия. Соперник не менее грозный — казанское «Динамо-АкБарс». Игры состоятся уже на текущей неделе. Точные даты станут известны позднее.

Действующий чемпион — столичное «Динамо» будет сражаться только за бронзовые медали российской Суперлиги.

Для «Локомотива» предстоящий финал станет шестым за шесть лет существования команды.

В четвёртом полуфинале калининградски смогли догнать московское «Динамо», но уступили на тайбрейке