11:31

Беспорядки в Махачкале, возвращение Пугачёвой и судьба ЧВК «Вагнер»: 9 событий, которые обсуждали на неделе

  1. Россия и мир

ЧВК «Вагнер» возглавил сын Евгения Пригожина, в Москву прилетела Алла Пугачёва, калининградский предприниматель получил 11 лет колонии за попытку вступить в иностранный легион вооружённых сил Украины: о чём писал «Клопс» с 30 октября по 3 ноября — в традиционной подборке.

1. Аэропорт в Махачкале закрыли после того, как толпа ворвалась на взлётную полосу, чтобы «встретить» борт из Израиля. Подробнее об инциденте читайте в материалах «Клопс». 

Беспорядки в Махачкале, возвращение Пугачёвой и судьба ЧВК «Вагнер»: 9 событий, которые обсуждали на неделе     - Новости Калининграда | Фото: соцсети
Фото: соцсети

2. Певица Алла Пугачёва 2 ноября вернулась в Россию. 

3. Власти Израиля сообщили, что немку Шани Лук, кадры с которой облетели сеть после нападения ХАМАС на танцевальный фестиваль, обезглавили

Беспорядки в Махачкале, возвращение Пугачёвой и судьба ЧВК «Вагнер»: 9 событий, которые обсуждали на неделе     - Новости Калининграда

4. Калининградский рыбак поймал в Прегольском китайского мохнаторукого краба. 

5. В Приморском карьере нашли уникальный камень, который объединил белый и прозрачный янтарь. Подобные экземпляры встречаются в 1% случаев.   

6. В лесу под Светлым нашли «инкубатор», из которого появляются самые бесстыжие грибы в форме пениса. 

Беспорядки в Махачкале, возвращение Пугачёвой и судьба ЧВК «Вагнер»: 9 событий, которые обсуждали на неделе     - Новости Калининграда | Фото: сообщество «Грибы и грибники Калининградской области»
Фото: сообщество «Грибы и грибники Калининградской области»

7. Калининградка рассказала об участии в шоу «Король десертов». 

Беспорядки в Махачкале, возвращение Пугачёвой и судьба ЧВК «Вагнер»: 9 событий, которые обсуждали на неделе     - Новости Калининграда |  Фото: личный архив героини публикации
Фото: личный архив героини публикации

8. Калининградский предприниматель получил 11 лет колонии строго режима за попытку вступить в иностранный легион вооружённых сил Украины и призыв в соцсетях убивать глав военных комиссариатов в России. 

9. После смерти бизнесмена Евгения Пригожина частную военную компанию «Вагнер» возглавил его сын Павел.  

Беспорядки в Махачкале, возвращение Пугачёвой и судьба ЧВК «Вагнер»: 9 событий, которые обсуждали на неделе     - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»
Погода на калининградском побережье 27 августа
Читать