07:38

В России число отравившихся суррогатным алкоголем достигло 90 человек

  1. Россия и мир

Число отравившихся суррогатным алкоголем в России достигло 90 человек. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Минздрав.

«По оперативным данным, на 20:00 6 июня общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в субъектах России составляет 90 человек, в том числе четверо несовершеннолетних и одна беременная женщина, <...> зафиксировано 29 случаев летального исхода», — говорится в заявлении. 

В ведомстве уточнили, что в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях, а также в Удмуртии и Чувашии четыре пациента находятся в крайне тяжёлом состоянии, 30 человек — в тяжёлом состоянии, а 26 — в состоянии средней степени тяжести. 

«Медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объёме. Проведено более 20 телемедицинских консультаций специалистами Сеченовского университета, Российской детской клинической больницы и Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова», — прокомментировали в министерстве. 

В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что в Калининградской области пострадавших от ядовитого сидра, ставшего причиной летальных исходов, нет.