11:47

После разрушения ГЭС в Новокаховском городском округе объявили режим ЧС

  1. Россия и мир

После разрушения Каховской ГЭС в Новокаховском городском округе ввели местный режим ЧС. Распоряжение подписал глава округа Владимир Леонтьев. Об этом, ссылаясь на пресс-службу горадминистрации, пишет РИА Новости во вторник, 6 июня. 

«Для проведения аварийно-спасательных и неотложных работ по ликвидации последствий ЧС, вызванной разрушениями Каховской ГЭС, введён режим чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 12 часов 00 минут 6 июня 2023 года», — говорится в сообщении.

Верхняя часть ГЭС оказалась разрушена в результате обстрелов минувшей ночью. Идёт нерегулируемый сброс воды. Из прибрежной зоны эвакуируют население.

Восстановить Каховскую ГЭС, предположительно, невозможно, заявил глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев.

Погода на калининградском побережье 27 июня
Читать