17:18

Дятлова — властям Калининграда: Нужно не кивать на опускание грунтов, а поддерживать дорогу в нормальном состоянии

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Властям Калининграда нужно поддерживать временную дорогу на ул. Генерала Павлова в нормативном состоянии, а не искать причин в плохих грунтах. Об этом в среду, 6 сентября, во время пресс-конференции сообщила журналистам врио министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.
 
Она посоветовала городским чиновникам подсыпать дорогу ежедневно.
 
"В воскресенье была там, это просто безобразие с дорогой. Городу нужно не кивать на опускание грунтов, а поддерживать дорогу в том состоянии, чтобы обеспечить нормальный проезд. Там в трёх метрах от дороги стоят дома, и они не опускаются, а дорога опускается", — отметила Дятлова.
 
По её словам, из федерального бюджета было выделено 70 млн рублей на строительство полноценной дороги. Сейчас там осуществляется технический проезд, и поддерживать нормативное состояние должна администрация Калининграда.
 
Во вторник, 5 сентября, глава Калининграда Александр Ярошук назвал плохие грунты причиной того, что временную дорогу на ул. Генерала Павлова периодически размывает дождём. Он отметил, что её регулярно подсыпают крошкой, однако слой щебня под ней опускается. По словам градоначальника, такая ситуация наблюдается на всём Острове.