11:42

"Всё опускается на этом острове!": Ярошук объяснил, почему размывает дорогу на ул. Генерала Павлова

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Мэр Калининграда Александр Ярошук назвал плохие грунты причиной того, что временную дорогу на ул. Генерала Павлова периодически размывает дождём. Такое заявление глава города сделал после оперативного совещания в мэрии во вторник, 5 сентября.
 
Эта дорога сейчас является чуть ли не единственным путём, по которому жители микрорайона на Октябрьском острове могут добраться до съездов с эстакады и попасть в основную часть города. По словам градоначальника, то, что эта грунтовка после каждого дождя покрывается огромными ямами, зависит вовсе не от работы дорожных служб или качества материалов. 
 
"Подсыпают там крошкой, а под ней сидит щебень и опускается. Это остров, вы поймите. Всё опускается на этом острове! Мы давно эту проблему изучали. Здесь не чтобы к строителям (претензии — Прим. ред.)… Оно будет опускаться. Вы помните, песок сыпали? И песок опускается. Это гуляют грунты", — заявил Ярошук.
 
При этом глава города добавил, что дорогу, которую недавно вновь размыло дождями, в очередной раз должны засыпать. 
 
"Дождь если идёт три дня подряд — не могут же в дождь всё откладывать. Сейчас он закончился — опять подсыпают", — пояснил Ярошук.
 
Постоянную автодорогу с асфальтовым покрытием на ул. Генерала Павлова должны сделать в 2018 году. "Сделают своевременно. В этом году", — заключил Ярошук, видимо, имея в виду конкурсные процедуры.
 
Как ранее писал Клопс.Ru, реконструкцию дороги на ул. Генерала Павлова должны завершить весной 2018 года. Этим займётся "АБЗ-Дорстрой". Власти обещали на время строительства объектов к ЧМ-2018 подсыпать щебёнку на временную дорогу по ул. Генерала Павлова дважды в неделю.