09:50

В Зеленоградске начали строить новый санаторий

  1. Новости
В Зеленоградске начались работы по строительству лечебно-оздоровительного санатория на улице Окружной. Об этом сообщается на сайте Зеленоградского городского округа.

Санаторий будет состоять из трёх корпусов различного функционального назначения. Первый корпус предусматривает хранилище-раздаточную минеральной лечебной грязи, во втором запланирован спа-комплекс, предусматривающий оздоровительные и лечебные процедуры, третий представляет собой санаторский корпус с палатами для отдыха посетителей комплекса, несколькими гостиничными номерами и кафе.

"Комплекс будет выполнен в современном стиле: каждый корпус имеет свою ярко выраженную форму и отделён друг от друга переходом из металлоконструкций и стекла, при этом, чтобы картина оставалось цельной, применены похожие приёмы в отделке фасада. Такое смелое решение фасада стало возможным ввиду удаления места расположения земельного участка от исторической застройки города, при этом здание имеет только один надземный этаж с высокими потолками, благодаря которому оно гармонично вписывается в окружающий природный ландшафт, не возвышаясь над верхушками деревьев, а дополняя общую картину", — отмечается на сайте. 
 
Ранее сообщалось, что в Зеленоградске штрафстоянку перенесли на новое место. Специализированная стоянка задержанных транспортных средств в Зеленоградске перенесена с улицы Московской на улицу Железнодорожную.