09:23

На стройке Высокого моста установят веб-камеры

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
На стройке Высокого моста в Калининграде будут установлены видеокамеры, которые позволят следить за строительными работами в режиме онлайн. Поручение по их установке от врио губернатора Антона Алиханова прозвучало во время оперативного совещания в региональном правительстве в пятницу, 9 июня.

"Организуйте там камеры, чтобы иметь постоянный доступ. Рабочие должны были там трудиться в полторы смены. Сейчас они работают круглосуточно, а срок окончания строительства каким был, таким остался", — удивился Алиханов.

Врио вице-премьера правительства Калининградской области Александр Рольбинов отметил, что объект оказался технологически сложным.

"В процессе работы проявились "секреты": не все опоры оказались одинаковыми, были полнотелые и пустотелые. Пришлось вносить изменения в технологию, проектные решения. Сложно ремонтировать объекты, которые были построены сто лет назад. К сентябрю это технически невозможно было сделать", — пояснил Рольбинов.

В середине мая врио губернатора поручил подрядной организации "АБЗ-Дорстрой" закончить выполнение ремонтных работ на Высоком мосту до сентября, предложив в случае необходимости работать в три смены.

Напомним, в Калининграде одновременно закрыли движение через мосты Высокий и Деревянный. Высокий планировалось отремонтировать до мая, но подрядчик не успел выполнить все работы.