17:05

"Это ужасно": Алиханов распорядился "укатать" дороги от съездов с эстакады на Октябрьский остров

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов поручил городским властям привести в порядок временные дороги, ведущие от съездов со Второй эстакады на Октябрьский остров. Об этом глава региона сообщил журналистам в среду, 10 мая, во время рабочего выезда в Советск.

После перекрытия моста Деревянный, который планируют реконструировать, съезды с эстакады — единственная возможность жителям микрорайона выехать с острова на автомобиле. Однако временные дороги из бетонных плит, проложенные от этих съездов к улице Генерала Павлова, зияют огромными просветами, из-за которых передвигаться на машине там крайне сложно.

"Я правда там ездил, и это ужасно. Даже на моём "паркетнике" это тяжело. Недавно мы этот вопрос обсуждали и дали поручение, чтобы город этим занялся более предметно и укатал там как-то всё это. Сейчас там всё выглядит плачевно", — заявил Алиханов.

На вопрос о возможности организации понтонной переправы, как это делали когда-то во время ремонта эстакадного моста, глава региона заявил, что о подобной переправе для пешеходов он готов подумать.

"Давайте проработаем этот вопрос тогда. Я, честно говоря, про понтонные мосты первый раз слышу", — отметил Алиханов.
 
Напомним, в Калининграде закрывают два моста. Как добраться на Остров и обратно — смотрите на схеме Клопс.Ru.