16:49

В Зеленоградске установят устройства, ограничивающие проезд на променад

  1. Новости
Сайт Зеленоградского городского округа.
Администрация Зеленоградска приступила к реализации проекта обустройства автоматической системы ограничения проезда автомобильного транспорта на променад и пешеходные зоны города. Об этом сообщается на сайте Зеленоградского городского округа.

Система представляет собой комплекс из 11 противотаранных вертикальных выдвижных устройств, которыми можно будет управлять удалённо из единой дежурной диспетчерской службы городского округа.

Ограничивающие проезд устройства разместят на въездах с обеих сторон реконструируемого Курортного проспекта, а также на выездах к променаду в районе 2-го Первомайского переулка, возле кафе "Круиз" и "Веранда", у отеля "Элиза" и на площади Роза ветров со стороны ул. Володарского. Соответствующие изменения уже внесены на портале единой информационной системы в сфере закупок товаров и услуг.
 
Карта с сайта Зеленоградского ГО

Всего на закупку и установку системы планируется потратить не более 2,37 млн рублей. Победитель будет определён методом открытого аукциона.

"Реализация данного проекта позволит физически ограничить движение автомобильного транспорта по променаду и пешеходным зонам, тем самым обезопасить пешеходов и избежать несчастных случаев", — отмечается на сайте Зеленоградского ГО.
 
В апреле и марте в Зеленоградске на променад дважды выезжали машины. Преграждающие въезд вазоны не стали препятствием: один из пассажиров отодвинул один из них, давая водителю возможность развернуть автомобиль прямо на пешеходной дорожке променада.