17:07

В администрации Калининграда определились со сроком реконструкции дороги под мостом на ул. Киевской

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Администрация Калининграда в 2017 году подготовит проект реконструкции участка дороги по ул. Киевской в районе трамвайного депо (речь идёт об участке с трамвайными путями). Об этом во время выезда на предприятие "Калининград-ГорТранс" во вторник, 2 мая, заявил глава города Александр Ярошук.

Чиновник надеется, что после того, как бумажные работы будут завершены, власти области выделят средства на ремонт этого участка. Ранее обсуждалось, что для трамвайного парка будет работать одна полоса — на выезд и заезд. Вероятнее всего, подобная схема будет утверждена и в одну полосу трамвай пойдёт от депо по ул. Киевской до проспекта Калинина.

Кроме того, в городе хотят отремонтировать ещё несколько участков, где трамвайные пути пересекаются с проезжей частью. Соответствующее поручение дал во вторник, 2 мая, глава региона Антон Алиханов. Речь идёт о таких перекрёстках, как Аллея Смелых — ул. Дзержинского, ул. Театральная — пр. Мира и других.

Ранее в администрации перекладку брусчатки и обустройство однополосного трамвайного полотна оценивали в 60 миллионов рублей. Впервые власти заговорили о ремонте, в том числе и на этом участке, в 2012 году. Согласно проектной документации, движение на отрезке от Южного вокзала по ул. Киевской после реконструкции будет осуществляться по четырём полосам.