11:17

Алиханов рассказал, когда в Светлогорске достроят променад

  1. Новости
Александр Подгорчук / Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Клопс.Ru.
Продолжение променада в Светлогорске подрядчики обещают достроить к концу 2017 года. Об этом сообщил врио губернатора Антон Алиханов во время презентации градостроительной концепции центральной части Светлогорска в понедельник, 24 апреля.

"До конца года вы уже увидите новый променад. Мы сегодня с подрядчиками отдельно встречались", — заверил присутствовавших на мероприятии муниципальных чиновников и горожан Алиханов.

Глава области добавил, что до конца 2017 года также будет реализован проект по строительству лифтового подъёмника, который должен обеспечить доступность променада для маломобильных групп населения.

"Есть ещё одна задумка, которая касается доставки людей, которым тяжело добираться до действующего променада. Мы это отдельно презентуем и покажем", — напоследок заинтриговал присутствовавших глава региона.

Протяжённость нового променада в Светлогорске составит 1,25 км — от существующего променада до улицы Балтийской. Несмотря на то что изначально объект и планировали сдать в 2017 году, работы периодически велись с отставанием — то из-за погодных условий, то из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств. В итоге со строительной компанией контракт расторгли и заключили договор с другим подрядчиком.
 
В марте 2017 года стало известно, что регион получит от Ростуризма 281 млн рублей на строительство променада в Светлогорске. Также во время мероприятия, посвящённого градостроительной концепции, Антон Алиханов рассказал, что намывать пляжи в Светлогорске начнут уже в 2018 году.