11:24

Власти города обещают вернуть все автобусы на Остров сразу после открытия мостов

  1. Новости
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru.
На Октябрьский остров вернут автобусы и маршрутку сразу после открытия движения через мосты Высокий и Деревянный. Об этом в пятницу, 27 октября, журналистам сообщил глава Калининграда Александр Ярошук.
 
"Осталось чуть больше двух недель до момента открытия движения через мосты, вся проблема разрешится. Как откроем движение по Деревянному и Высокому, сразу вернём и автобусы. Схема их работы будет такой же, как и до закрытия", — отметил Ярошук.
 
Сейчас жители города жалуются на неудобное расписание "островного" автобуса №40, который даже в вечерний час пик ходит с интервалом в 40 минут. Глава города пообещал изучить этот вопрос.
 
Ранее стало известно, что на Остров до конца года не вернутся трамваи. Это связано с отсутствием необходимой инфраструктуры. 
 
С конца марта на Остров курсировал автобус №45, который довозит пассажиров до Центрального рынка, пл. Василевского, Ленинского проспекта. В июле запустили 46-й маршрут. После закрытия движения через мост Деревянный на Остров перестали заезжать автобусы №40, №47, а также маршрутное такси №72 и трамвай.