15:08

На Остров вернули временный автобусный маршрут №46

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
С 12 июля и до завершения работ по реконструкции моста Высокого и ремонту моста Деревянного через реку Преголю вводится временный автобусный маршрут №46. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе администрации.
 
Маршрут свяжет конечные остановки на ул. Октябрьской до ул. П. Морозова. Автобус поедет по ул. Октябрьской, наб. Ген. Карбышева, мостовому переходу через реки Старую и Новую Преголю с разворотом на пр. Московском, пр. Калинина, ул. Киевской, ул. П. Морозова, ул. Коммунистической и обратно по тому же маршруту.
 
Обслуживать маршрут будет предприятие "Калининград-ГорТранс". В администрации отметили, что его ввели в связи с "пожеланиями жителей Октябрьского острова в целях улучшения их транспортного обслуживания".
 
С конца марта на Остров ходит только автобус №45, который довозит пассажиров до Центрального рынка, пл. Василевского, Ленинского проспекта. Отметим, до закрытия движения по мосту Деревянному на Остров ходили автобусы с временным маршрутом №46. Тогда жителей не устраивало расписание движения.