19:08

Мосты на Остров будут закрывать по ночам до конца года

  1. Новости
Александр Подгорчук / Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Клопс.Ru.
После запуска автомобильного движения по двум мостам на Октябрьский остров их будут закрывать по ночам. Об этом в четверг, 26 октября, на комиссии по городскому хозяйству сообщил заместитель главы администрации Калининграда Артур Крупин.
 
Закрывать мосты будут до конца 2017 года. По словам Крупина, к середине ноября подрядчики не успеют выполнить все запланированные работы на объектах. Автомобильному движению в дневное время это не помешает. 
 
"Для монтажа контактной сети потребуется время. Будем проводить работы в ночное время с 22 до 6 утра", — отметил Крупин.
 
После заседания комиссии председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда Владимир Машков уточнил, что ограничения для водителей могут продолжаться до конца текущего года.
 
15 ноября в Калининграде откроют автомобильное движение через мосты Высокий и Деревянный, соединяющие Октябрьский остров с остальной частью города. На Высоком мосту откроется только автомобильное движение. Пешеходы пройти на ул. Багратиона по-прежнему не смогут.