15:11

В Калининграде открыли онлайн-приём заявок на ж/д перевозку групп туристов и школьников

  1. Новости
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru.
Калининградская пригородная пассажирская компания открыла онлайн-приём заявок на перевозку организованных групп пассажиров в пригородных поездах. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.
 
Минимальное количество пассажиров в группе составляет 10 человек. В компании отмечают, что услуга пригодится для групп школьников, студентов и трудовых коллективов, а также для туристов и выезжающих на культурные и спортивные мероприятия. 
 
Подавать заявку нужно не позднее, чем за 10 дней до поездки. Сделать это можно на сайте КППК. В заявке необходимо указать контактные данные, дату, маршрут, время отправления поезда и количество пассажиров.
 
В КППК отмечают, что на основании принятой заявки гарантированно предоставят места, а в случае необходимости увеличат количество вагонов в составе поезда. Услуга бесплатна. Приобрести билеты можно в пригородных кассах или на сайте компании.
 
Ранее КППК открыла виртуальную продажу билетов на провоз багажа, велосипедов и домашних животных. Проездные документы можно купить онлайн, оплатив банковской картой.