12:32

Вместо Льва Толстого – Алексей: в центре Калининграда перепутали название остановок (фото)

  1. Новости
На ул. Невского в Калининграде перепутали название остановок: вместо Льва Толстого на новом павильоне появилась табличка Алексей Толстой. Об этом сообщает корреспондент Клопс.Ru.
 
Новый остановочный павильон был установлен несколько дней назад. Кроме информации о проезжающих автобусах, на нём на двух языках указано название ул. Алексея Толстого.
 
Между тем, рядом с ул. Невского находится ул. Льва Толстого. Ул. Алексея Толстого в Калининграде тоже есть, но она находится  в поселке А. Космодемьянского.
 
Примечательно, что ошибку допустил не устанавливавший остановку подрядчик, а заказчик – муниципальное казённое учреждение "Калининградская служба заказчика". В конкурсной документации остановка на ул. Невского несколько раз обозначена "А. Толстого". В городской администрации комментарий пообещали предоставить позднее.
 
В апреле в Калининграде было запланировано установить 39 новых остановочных павильонов. Старые сооружения будут демонтированы и, по предложению властей, перенесены туда, где вообще нет остановок.