10:34

В Зеленоградске хотят запустить городской автобусный маршрут

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Зеленоградске хотят запустить городской автобусный маршрут, который ходил бы только в черте города и чаще, чем два существующих маршрута, которые обслуживают близлежащие посёлки. Об этом в четверг, 18 мая, сообщается на сайте Зеленоградского городского округа.

"В связи с тем, что Зеленоградск прирастает новыми улицами и микрорайонами, глава администрации городского округа С.А. Кошевой выносит на общественное обсуждение вопрос об открытии городского автобусного маршрута", — отметили на сайте.

Зеленоградцам предлагается ответить на вопросы:

1. Нужен ли городской автобус?
2. Каким должен быть маршрут его следования?
3. Какое расписание автобусов устроит горожан и гостей города?

В администрации Зеленоградского городского округа ждут предложений по организации городского автобусного сообщения по e-mail: a.ionova@admzelenogradsk.ru или по телефону 8 (40150) 42-22-4.

Как уточнили в администрации, сейчас в городе работает два муниципальных маршрута (№19 и №22): они обслуживают близлежащие посёлки и в том числе идут по городу. Однако ходят они нечасто — раз в полтора-два часа.
 
Напомним, в Зеленоградске перекроют машинам съезд с ул. Гагарина на велодорожку, ведущую на авандюну. Въезд на территорию велодорожки перекроют, когда заработает парковка на 500 мест, которая строится на выезде с ул. Гагарина.