15:01

В рамках программы субсидирования "Саратовские авиалинии" откроют рейсы из Калининграда в Петербург

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Авиакомпания "Саратовские авиалинии" в рамках программы субсидирования перевозок из Калининграда с 15 мая откроет регулярные рейсы из Храброво в Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе калининградского аэропорта.

До 31 мая перелёты будут осуществляться по понедельникам, средам и пятницам. В период с 1 июня по 15 октября самолёты авиакомпании будут летать в Петербург ежедневно. Из Храброво самолёты будут вылетать в различные дни в 8:15 и в 13:15. Из Пулково они будут отправляться в 19:55. Время отправления указано местное.

Рейсы планируется выполнять на самолётах Ан-148. В экономклассе на борту 83 места. Стоимость билета по специальному тарифу —3,5 тыс. рублей.

Ранее Росавиация утвердила объём субсидирования перевозок из Калининграда в Москву и Петербург. Готовность осуществлять рейсы выразили семь компаний: "Аэрофлот — Российские авиалинии", АО "Нордавиа", ПАО "Авиакомпания ‟ЮТэйр”", ПАО "Авиакомпания ‟Сибирь”", ОАО "Авиакомпания ‟Уральские авиалинии”", АО "Ред Вингс" и ОАО "Саратовские авиалинии". Из бюджета на перевозки в 2017 году выделят 341,5 млн рублей. Воспользоваться льготной ценой в 2017 году смогут 181 тыс. пассажиров.