09:48

С 1 апреля Калининградская железная дорога вводит расписание на дачный сезон (дополнено)

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
В связи с началом дачного сезона с 1 апреля изменится периодичность курсирования и расписание движения пригородных поездов, которые ходят в направлении Стрельни и Мамоново. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

Так, пригородные поезда до Стрельни будут отправляться с Южного вокзала по понедельникам, средам, пятницам, выходным и праздничным дням в 7:45, из Стрельни — в 19:10.

На Мамоновском направлении утренний поезд будет отправляться с Южного вокзала в 9:35. При этом по понедельникам, пятницам, воскресеньям и праздничным дням он будет следовать до станции Мамоново, по средам и субботам — до станции Ладушкин. Со станции Ладушкин поезд будет отправляться по понедельникам, средам, пятницам и субботам в 16:45, из Мамоново — по воскресеньям и праздничным дням в 16:20. Также на Мамоновском направлении по рабочим дням продолжат курсировать поезда, которые отправляются из Мамоново в 6:15 и 19:36, из Калининграда — в 18:00.
 
Кроме того, дополнительные остановки пригородных поездов назначаются на Советском и Черняховском направлениях. С 1 апреля поезда Советского направления будут останавливаться на о.п Баевка-1 и о.п 119 км. На Черняховском направлении назначаются остановки пригородных поездов на о.п 1252 км и о.п 1271 км. В связи с назначением дополнительных остановок время прибытия и отправления поездов на промежуточные станции и остановочные пункты этих направлений будет незначительно скорректировано.
 
Напомним: на весенних каникулах школьникам дадут скидку 50% в поездах дальнего следования. В Калининграде открыли интернет-продажу ж/д билетов на провоз багажа, велосипедов и животных.