11:27

К двум субсидируемым авианаправлениям из Калининграда прибавятся ещё четыре

  1. Новости
Программа субсидирования авианаправлений из Калининграда расширяется на новые направления: Сочи, Екатеринбург, Мурманск и Архангельск. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на слова руководителя Росавиации Александра Нерадько.

"Программа субсидирования полётов в Калининград расширяет своё действие на новые города — это Сочи, Екатеринбург, Мурманск и Архангельск. На её реализацию направлено 370 млн рублей", — уточнил Нерадько.

В этом году билеты по сниженным ценам поступят 15 мая.

В прошлом году финансирование программы составило 364,4 млн рублей, перевозки осуществляли 6 авиакомпаний по двум маршрутам — в Москву и Санкт-Петербург.

В 2016 году в России действовало пять программ субсидирования авиаперевозок: субсидирование региональных перевозок, перевозок на Дальний Восток, в Крым, Калининград и в Приволжском федеральном округе (последняя не будет действовать в 2017 году).

Ранее в правительстве Калининградской области сетовали, что авиакомпании намеренно не продавали льготные билеты в Калининград. Для того чтобы подобная ситуация не повторилась, проводились специальные совещания в Минтрансе и Росавиации. Теперь авиакомпании будут продавать дешёвые билеты не через своих агентов, а напрямую. Приобрести их можно будет в период с 15 мая по 15 октября.