09:35

Билеты на пригородные поезда КЖД теперь можно купить в интернете прямо перед отправлением

  1. Новости
Билеты на поезда Калининградской железной дороги через интернет-сервис теперь можно приобрести непосредственно перед отправлением пригородного поезда. Об этом сообщили в пресс-службе КЖД.

"Доработка программного обеспечения позволила снять ограничение на продажу билетов не менее чем за два часа до отправления пригородных поездов. Теперь онлайн-продажа проездных документов на любой рейс начинается за семь суток и продолжается вплоть до отправления поездов", — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в КЖД утверждают, что более удобной для пассажиров стала и поисковая система, отображающая полное расписание пригородных поездов в выбранном направлении на определённую дату. Ранее, в связи с ограничением времени продажи билетов (за два часа до отправления пригородных составов), такие рейсы автоматически исключались из расписания в виртуальной кассе.

Напомним, что билеты через интернет на проезд в пригородных поездах Калининградской области стало возможно приобретать с 6 февраля. Сервис размещён на сайте Калининградской пригородной пассажирской компании http://kppk39.ru.

Оплатить заказ можно банковскими картами ведущих платёжных систем. Оплаченный проездной документ пересылается на указанный в заказе адрес электронной почты и действителен на одну поездку в выбранном направлении в течение календарных суток. При посадке в поезд (выход на платформу через турникетную зону) пассажиру необходимо предъявить билет в распечатанном или электронном виде, а во время поездки — дополнительно удостоверяющий личность документ, на основании которого приобретался проездной документ.

В дальнейшем на Калининградской железной дороге собираются внедрить опцию покупки электронного билета на провоз багажа, велосипедов и домашних животных.