09:15

КЖД начала продавать билеты на пригородные поезда через интернет

  1. Новости
Билеты на проезд в пригородных поездах Калининградской области теперь можно купить через интернет.  Об этом сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

Сервис онлайн-продажи билетов на пригородные поезда размещён на сайте Калининградской пригородной пассажирской компании (http://kppk39.ru/), в разделе "Пассажирам". Электронные билеты за полную стоимость можно начинать приобретать за неделю до дня поездки, продажа прекращается за два часа до отправления поезда.  

Для оформления проездного документа необходимо выбрать дату проезда, станцию отправления и станцию прибытия, количество пассажиров (не больше пяти человек в одном заказе), указать персональные данные покупателя — фамилию и имя пассажира, серию и номер паспорта.

Оплатить заказ можно банковскими картами ведущих платёжных систем. Оплаченный проездной документ пересылается на указанный в заказе адрес электронной почты и действителен на одну поездку в выбранном направлении в течение календарных суток.

При посадке в поезд (выход на платформу через турникетную зону) пассажиру необходимо предъявить билет в распечатанном или электронном виде, а во время поездки — дополнительно удостоверяющий личность документ, на основании которого  приобретался проездной документ.
 
Напомним, жители Калининградской области с 31 января могут приобретать билеты на международные автобусы через новый сервис "Яндекс.Автобусы".