10:10

На Южном вокзале появится система электронных очередей в кассы

  1. Новости
На Южном вокзале в Калининграде, в кассах поездов дальнего следования, внедрят систему электронных очередей. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

В целом систему электронных очередей в 2017 году введут на 24 вокзалах, рассказал президент ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозёров.

"В текущем году мы приступаем к реализации системы управления электронной очередью в кассовых залах вокзалов. На первом этапе планируем подключить к электронной очереди 24 крупнейших вокзалов России", — сообщил Белозёров.

Кроме того, будет внедрена электронная система оценки качества обслуживания пассажиров.

"Система управления электронной очередью предназначена для создания максимального удобства как для клиента, так и для обслуживающего персонала. Это совокупность электронного оборудования и программного обеспечения, позволяющая упорядочить приём посетителей, ускорить процесс обслуживания и сократить время их ожидания в очереди, а также получить эффективный инструмент контроля загрузки и качества работы персонала", — отметили в РЖД.

Напомним, недавно Калининградская железная дорога начала продавать билеты на пригородные поезда через интернет. Сервис онлайн-продажи билетов на пригородные поезда размещён на сайте Калининградской пригородной пассажирской компании, в разделе "Пассажирам".