16:16

В Калининграде отрегулировали два светофора

  1. Новости
В Калининграде подрядная организация провела регулировку светофора на перекрёстке улиц Транспортной и А. Суворова. Как сообщили в администрации города, для увеличения пропускной способности улицы Суворова фазу горения красного сигнала светофора уменьшили.

Также для оптимизации движения транспортных потоков с учётом безопасности движения была отрегулирована работа светофорного объекта на улицах Камской и Суворова.

В администрации напомнили, что с 15 ноября светофор на пересечении Суворова и Транспортной работает в прежнем режиме, как и до закрытия путепровода на ремонт. Как сообщили в отделе пассажирского транспорта и организации дорожного движения, сейчас там разрабатывают новую модель регулирования с учётом утреннего и вечернего часов пик, а также безопасного движения пешеходов.
 
В ГИБДД уточняют, что в связи с перераспределившимися потоками транспортных средств в утренние часы пик и из-за того, что водители нарушают правила, на улице Суворова часто образуются заторы.

После демаркировки дорожной разметки схему движения на перекрёстке планируется изменить. Там организуют движение по левой полосе только налево, движение по правой полосе — только прямо и направо.