13:24

LOT планирует выполнять рейсы Калининград — Варшава пять раз в неделю

  1. Новости
Польская компания LOT S. A. планирует совершать до пяти рейсов в неделю в рамках авиасообщения с Калининградом и Варшавой. Об этом после встречи с врио губернатора Антоном Алихановым в четверг, 17 ноября, сообщил журналистам представитель компании в Москве Пётр Хвазик.

"Планируем, что авиасообщение будет выполняться пять раз в неделю. Статистика показывает, что это гораздо выгоднее, чем три раза в неделю. Самолёты, совершающие рейсы в Калининград, будут на 78 мест, но по мере потребностей можем расширить пассажиропоток, в том числе и в связи с приближающимся чемпионатом мира по футболу", — сообщил Хвазик.

Представитель LOT также отметил, что компания решила вернуться в Калининградскую область в связи с тем, что в последние годы увеличилось количество заинтересованных в поездках в Европу и другие части мира.

"В последние несколько лет мы были сосредоточены на том, чтобы создать такую сетку полётов, чтобы предложить, в том числе калининградским жителям, возможность полётов в крупные города Европы с 40-50-минутным ожиданием. Это такой большой хаб, над развитием которого мы работали в последние несколько лет", — добавил Пётр Хвазик.

Ранее сообщалось, что компания планирует возобновить рейсы между Калининградом и Варшавой в ближайшие месяцы. LOT S. A. уже совершала прямые регулярные рейсы по маршруту Варшава — Калининград — Варшава, однако с 1 июля 2012 года компания приостановила воздушное сообщение. В октябре сообщалось, что рейсы между Калининградом и Варшавой планируется возобновить в апреле 2017 года.