16:23

Глава отделения посольства Белоруссии в Калининграде: Минские водители могут вернуться в город на время ЧМ-2018

  1. Новости
Белорусские водители, которые некоторое время работали в МП "Калининград-ГорТранс", вошли в резерв для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в областном центре.
 
По словам руководителя отделения посольства Республики Беларусь в Калининграде Василия Горбатенко, они могут вернуться в регион, если местные водители не будут справляться с возросшей нагрузкой на общественный транспорт. Он сообщил об этом журналистам в пятницу, 4 ноября.

"В этом году сложилась такая ситуация, что нужно было помочь городу. Мэр (Александр Ярошук ― Прим. ред.), учитывая то, что предстоит чемпионат мира по футболу, запросил 50 водителей. Они здесь поработали, помогли, поделились опытом в организации диспетчерской и внутрипарковой службы. В настоящее время белорусские водители входят в резерв для проведения чемпионата мира. В этом, наверное, была стратегия главы города. Если мы выиграем дальнейшие конкурсы, то количество водителей увеличится. Но резерв на новые автобусы уже сформирован администрацией Минска", ― сообщил Горбатенко.

Напомним, 17 октября стало известно, что все белорусские водители покинули Калининград, их заменили местные кадры.

При этом за каждого иностранного водителя "Калининград-ГорТранс" в первый месяц заплатил по 132 тысячи рублей.