15:48

Водителей "БалтАвтоЛайна" за неделю незаконной работы оштрафовали на 150 тысяч рублей

  1. Новости
В Калининграде водителям предприятия "БалтАвтоЛайн" за неделю работы на линии выписали 30 штрафов на общую сумму 150 тысяч рублей. Об этом Клопс.Ru сообщил глава регионального управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) Игорь Обыночный.
 
По его словам, сотрудники управления совместно с полицией провели проверки автобусов "БалтАвтоЛайна" со 2 по 8 августа.
 
"Всего было составлено 30 протоколов на водителей на общую сумму 150 тысяч рублей", — отметил Обыночный. Он добавил, что ведомство получило уведомление о приостановке действия предприятия и в случае повторного выхода автобусов "БалтАвтоЛайна" на городские маршруты предприятию грозят серьёзные штрафы.
 
По его словам, водителей привлекали к ответственности по статье КоАП 11.33 ч. 4 "Использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным".
 
На самом предприятии "БалтАвтоЛайн" на прошлой неделе отказывались от такой формулировки, ссылаясь на решение регионального УФАС. Со 2 августа автобусы предприятия вышли на старые маршруты. 
 
Тем не менее после того, как антимонопольный комитет, а позднее суд отказались вводить обеспечительные меры и приостанавливать конкурс, "БалтАвтоЛайн" полностью отказался продолжать работу на маршрутах.