17:41

Рольбинов: Новый владелец не ускорил работы по реконструкции аэровокзала в "Храброво"

  1. Новости
Смена хозяина калининградского аэропорта "Храброво" не сказалась на темпах реконструкции аэровокзального комплекса. Компания "Новапорт", которая недавно стала держателем основного пакета акций аэропорта, пока только знакомится с обстановкой и не торопится подгонять подрядчика. Об этом в пятницу, 5 августа, после оперативного совещания в региональном правительстве сообщил вице-губернатор Александр Рольбинов.
 
"Я не скажу, что сейчас стройка активизировалась, — пока нет. Пока новый собственник входит в курс дела, — пояснил Рольбинов. — Но на совещании, которое было под руководством вице-премьера Игоря Шувалова, новые собственники заверили, что крайние сроки по вводу полностью всего аэровокзального комплекса они не будут сдвигать и сдадут всё окончательно в ранее заявленный срок. Что же касаемо ввода в первой очереди в эксплуатацию, то, к сожалению, наверное, это вряд ли получится".  
 
Напомним, экс-губернатор Николай Цуканов, ещё будучи главой региона, в мае этого года говорил, что областные власти никак не могут повлиять на собственника аэропорта "Храброво", который не укладывается в сроки по реконструкции комплекса. Тогда владельцем единственного аэропорта в регионе был сенатор Арсен Каноков.