18:15

Вместо отмененных троллейбусов по Московскому проспекту будут ходить бесплатные автобусы

  1. Новости
В Калининграде в связи со строительством Восточной эстакады по мосту на Московском проспекте с 24 июля перестанут курсировать троллейбусы. Вместо них по маршруту пойдут бесплатные автобусы. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
Движение троллейбусов будет закрыто по Московскому проспекту на участке от улице Суздальской до конечного остановочного пункта "Автоцентр "Тойота". По этому маршруту будет организована доставка пассажиров автобусами.
 
"Необходимо реконструировать путепровод над проспектом. Сейчас уже выполнены работы по объездным маршрутам, и троллейбус не может ходить на конечную остановку у автоцентра "Тойота". Поэтому, начиная с 24 июля, троллейбус будет разворачиваться в районе "Бауцентра" на Московском проспекте. До этого места горожан с предыдущих остановок, куда пока троллейбус не пойдет, будут довозить два автобуса", - пояснил председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергей Мельников.
 
По его словам, поездка на автобусе будет для пассажиров бесплатной. 
 
Напомним, троллейбусное сообщение будет закрыто временно - до 31 мая 2018 года и связано это со строительством Восточной эстакады. Что касается автомобилистов, то для них полностью перекрывать Московский проспект не планируется.