12:21

В мае будет запущен прямой рейс из Калининграда в Мурманск

  1. Новости
Авиакомпания "Нордавиа" открывает новый авиарейс по маршруту "Мурманск − Калининград − Мурманск". Как сообщается на официальном сайте компании, самолёты полетят уже 24 мая.

Авиабилет уже сейчас можно приобрести на сайте или в кассах продаж. Его минимальная стоимость составляет 4900 рублей. За такую сумму можно купить билет работникам бюджетной сферы, а также некоторым категориям льготников − студентам и пенсионерам.
 
Рейс будет выполняться два раза в неделю – по четвергам и субботам, время в полёте − три часа. Рейсы будут выполнятся на Боингах 737-500.
 
Весной также будут открыты и другие авиамаршруты, которые свяжут Калининград с несколькими городами России, а также греческими Салониками и испанской Барселоной.

В начале февраля в правительство России была направлена инициатива сделать льготными билеты на полеты в разные регионы России. По мнению замполпреда президента в СЗФО по Калининградской области Станислава Воскресенского, для развития авиаперевозок в российских направлениях нужно использовать механизмы господдержки со стороны федерального бюджета, а проще говоря, − субсидирование маршрутов, как это сейчас делается на рейсах из Калининграда до Москвы и Санкт-Петербурга.